Скоро: выставка BalticBuild 2013. Традиции и инновации

автор: ООО "Примэкспо"
дата публикации: 29.07.2013

Специализированная строительная выставка BalticBuild вот уже семнадцатый год открывает свои двери для участников и гостей. Традиционно мероприятие пройдет в начале осени, 11-13 сентября 2013 года, на территории ВК "Ленэкспо".

За долгие годы успешной работы выставка приобрела международный статус и по праву считается главным сезонным проектом в Северо-Западном регионе России. Ежегодно это событие привлекает представителей ведущих компаний, занятых в строительной сфере, которые ценят живое общение с клиентом и стремятся установить новые перспективные контакты.

Конкуренцию отечественным производителям на BalticBuild 2013 составят иностранные коллеги. Финские мастера по традиции привезут на суд российского потребителя новейшие проектные решения готовых домов из клееного профилированного бруса, оснащенные современными энергосберегающими системами. Товары из той же категории, но уникальные по своим свойствам, представит компания из Италии. Германия продемонстрирует достижения в области фасовки сыпучих материалов: системы, машины, оборудование. Товарный ассортимент этого года дополнят: турецкий бренд электроустановочных и электромонтажных товаров, отопительное оборудование из Южной Кореи, а также компании-производители строительных материалов из Португалии, Малайзии и Ирана. Наиболее масштабной и всеобъемлющей обещает стать экспозиция китайских производителей, которые готовят релиз многочисленных товаров, произведенных по самым прогрессивным технологиям. В их числе: сантехника, натуральный отделочный камень, изоляционные материалы.

Большой спектр фасадных материалов и систем представят российские компании: алюминиевые композитные панели ведущих брендов, навесные вентилируемые фасады, фиброцементные панели для вентилируемых фасадных систем, фасадные плиты и многое другое.

Деловая программа BalticBuild 2013 традиционно включает семинары, конференции и мастер-классы. Квалифицированные консультации по вопросам строительства можно будет получить на стендах компаний-участников. Основным деловым мероприятием, сопровождающим выставку, станет IV форум градостроительства, архитектуры и дизайна A.City, на котором ведущие российские и международные архитекторы, проектировщики, а также представители органов власти обсудят вопросы формирования городских пространств, сохранения исторической идентичности Петербурга и опыт реализации проектов за рубежом.

В этом году посетители выставки вновь окажутся свидетелями уникального события - "Битвы технологий", проводимого только на выставке BalticBuild. Мероприятие, не имеющее аналогов, представляет собой соревновательные презентации производителей смежных и альтернативных продуктов. Цель участников - убедить аудиторию в превосходстве своих разработок. Уникальная возможность наглядного сравнения предлагаемых решений позволит каждому самостоятельно определиться с предпочтениями.

Для тех, кто стремится быть на передовой научно-технического прогресса, будет работать Шоу-рум "Инновации в строительстве" - выделенное пространство для представления новых технологий, материалов и оборудования строительной отрасли.

Параллельно с BalticBuild 2013 на территории ВК "Ленэкспо" пройдут еще два тематических проекта: Международная выставка Design&Decor, посвященная отделке и дизайну интерьера, и выставка по водоснабжению и климатическому оборудованию "ЭкспоКлимат".

Более подробная информация: www.balticbuild.ru