14-я международная специализированная выставка ВОЛГАСТРОЙЭКСПО

автор: Выставочный центр "Казанская ярмарка"
дата публикации: 18.02.2009

14-я международная специализированная выставка
ВОЛГАСТРОЙЭКСПО
27-30 апреля 2009г.

Организатор: ОАО "Казанская ярмарка"

При поддержке: Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан, Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан, Управления государственной вневедомственной экспертизы Республики Татарстан по строительству и архитектуре, Государственного жилищного фонда при Президенте Республики Татарстан, Мэрии города Казань, Союза строителей Республики Татарстан, Ассоциации Строителей России (г.Москва), Ассоциации предприятий архитектурно-строительного и коммунального комплекса АСКОМ (г.Москва), Союза Проектных организаций России, Российского общества инженеров строительства РОИС (г.Москва).

Место проведения: Выставочный центр "Казанская ярмарка", Павильоны №1, 5, 5а, 6, открытые площадки

Официальное открытие: 27 апреля 2009 года в 12.00

Время проведения: 27 - 30 апреля с 10.00 до 17.00, 30 апреля - с 10.00 до 15.00

В преддверии проведения в Казани 27-ой летней Универсиады 2013 г. повсеместно планируется возведение объектов социально-культурного и спортивного назначений, реализация крупнейших проектов в сфере промышленного строительства. Спортивная инфраструктура Казани в настоящее время готова к Универсиаде-2013 на 40 процентов. Сегодня в Казани имеется 28 объектов, которые после разной степени доработок могут быть использованы для проведения соревнований Всемирных студенческих игр. Для того, чтобы обеспечить проведение основных видов программы Универсиады, планируется построить еще 36 новых спортивных сооружений.

С каждым годом увеличиваются объемы строительства в Республике Татарстан, все больше компаний как отечественных, так и зарубежных, разворачивают свою деятельность в Поволжском регионе, что соответственно влечет увеличение масштабов выставки "ВолгаСтройЭкспо" и делает ее еще более представительной и интересной.

Выставка "ВолгаСтройЭкспо" входит в пятерку самых крупных строительных выставок России и является самой зрелищной в Поволжье.

Участие в выставке "ВолгаСтройЭкспо" дает прекрасную возможность познакомиться с современным состоянием и перспективами отечественной и зарубежной строительной индустрии, изучить новые технологии и механизмы производства качественных строительных и отделочных материалов.

В 2009 году в выставке примут участие около 500 компаний из Казани, Татарстана, 20 регионов России, а также 15 стран ближнего и дальнего зарубежья. Экспозиция выставки будет представлена в 4-х павильонах и на открытой площадке выставочного центра. Общая площадь экспозиции составит более 7000 кв. метров.

Компании-участники представят последние достижения в области современных технологий строительства, отделочных материалов, оборудования, техники. Кроме того, широко будет представлена ландшафтная архитектура, дизайн помещений, полезная информация о кредитовании, лизинге, страхованию, инвестиционных и инновационных проектах.

Особый раздел выставки - строительно-дорожная техника. На 3000 кв.м открытой площади выставочного центра будет представлена строительно-дорожная техника стран-производителей: России, Беларуси, Великобритании, Китая, Швеции и других стран мира.

В третий раз выставочная компания "Тюркель" (Турция) представит коллективную экспозицию - 25 компаний продемонстрируют образцы продукции строительной индустрии Республики Турция. Экспозиция турецких производителей будет представлена в павильоне №5а.

Зрелищным мероприятием выставки станет экспозиция компаний - участников VII-ой международной научно-практической конференции "Развитие керамической промышленности России - КЕРАМТЭКС", которая пройдет в Казани 28-29 апреля 2009г. В павильоне №6 выставочного центра компании - участники конференции представят оборудование по производству строительной керамики и все, что связано с керамической промышленностью. Участниками конференции станут более 150 руководителей и специалистов предприятий, ведущие отраслевые научно-исследовательские и проектные институты, представители машиностроительных и инжиниринговых компаний из 30 регионов России, а также из стран Австрии, Германии, Греции, Испании, Италии, Китай, США, Франции, Чехии.
Важными и актуальными мероприятиями будет сопровождаться деловая программа выставки.

Во время работы выставки состоится:

  • Межрегиональная конференция для руководителей строительного комплекса Поволжья: "Актуальные задачи развития строительного комплекса в условиях экономического кризиса".
  • Круглые столы:
    1. "Построим малоэтажную Россию"
    2. "Современные методы устройства гидроизоляции бетонных и железобетонных конструкций"
    3. "Противопожарная безопасность в строительстве"
    4. "Современные трубопроводные системы"

Организатором данных мероприятий выступит Ассоциация Строителей России (АСР, г.Москва) и Ассоциация предприятий архитектурно-строительного и коммунального комплекса "АСКОМ" (г.Москва). В работе конференции примут участие Президент АСР - Н.П.Кошман, Президент Союза Проектных организаций России В.А.Новоселов и другие ведущие специалисты строительной отрасли России.

Третий год подряд на территории Выставочного центра "Казанская ярмарка" в рамках деловой программы выставки пройдет 3-я российская конференция "Экспертиза в строительстве 2009". Организаторами конференции выступают Управление Государственной вневедомственной экспертизы Республики Татарстан по строительству и архитектуре (г.Казань), Экспертная группа "Академстройнаука" (г.Москва) и Бюро независимых экспертиз "ИНДЕКС" (г.Москва).

В ходе работы конференции состоится обмен мнениями о технических и правовых экспертизах в области строительства; экспертной работе в современных правовых условиях; новых методах проведения экспертизы и других актуальных задач.

Выставку "ВолгаСтройЭкспо" посещают около 10 000 человек, среди которых 86% - специалисты строительной отрасли, а также руководители и специалисты крупных строительных компаний, представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, жители и гости Татарстана.

Приглашаем всех желающих принять участие в выставке "ВолгаСтройЭкспо"!

ОАО "Казанская ярмарка", 420059, г. Казань, ул. Оренбургский тракт, 8,
тел. (843) 570-51-27, 570-51-11 (круглосуточно), факс 570-51-23,

Е-mail: d1@expokazan.ru, office@expokazan.ru,

www.volgastroyexpo.ru; www.expokazan.ru.


Источник: Пресс-служба ОАО "Казанская ярмарка"