Выпущена новая версия 5.3 ЦФС PHOTOMOD и программы PHOTOMOD GeoMosaic

автор: Компания "Ракурс"
дата публикации: 04.07.2014

Cущественным преимуществом версии 5.3 является увеличение объемов обрабатываемых данных за счет перевода процессов распределенной обработки на 64-битную платформу, а также ускорение фототриангуляции в проектах БПЛА благодаря использованию распределенных вычислений.

Реализованы новые возможности по обработке космических данных: увеличено количество изображений проекта до 2000, поддержана обработка данных спутников KOMPSAT-3, "Ресурс-П" и распознавание типа сенсора БКА на входе.

Векторный редактор новой версии пополнился полезными инструментами для стереодешифрирования и решения лесотаксационных задач, например, расчета сомкнутости полога леса и углубленной работы с атрибутивной информацией.

С полным списком изменений можно ознакомиться на странице "История изменений".

Загрузить новые версии можно по ссылке.

Обращаем внимание пользователей, что в связи с переводом процессов распределенной обработки на платформу Visual, переход с версии 5.х на версию 5.3 осуществляется по новому алгоритму. Скачать инструкцию по обновлению можно по ссылке.

Обновленная документация по PHOTOMOD 5.3 доступна по ссылке.

Ознакомиться с составом модулей и сроком действия технической поддержки для имеющихся у вас лицензий PHOTOMOD вы можете в "Личном кабинете".