Публикации
статьи по геодезии, картографии, фотограмметрии, ГИС и ДЗЗ

Пресс-служба компании "Геокосмос"

marketing@geokosmos.ru

-

Опубликованные статьи автора

Скоростным дорогам – геокосмическую точность!

автор: Пресс-служба компании "Геокосмос"

Компания "Геокосмос" закончила топографо-геодезические изыскания для разработки проекта строительства железнодорожной ветки Лосево - Каменногорск в Ленинградской области. Это не первый проект "Геокосмоса" на Октябрьской железной дороге.

Компания "Геокосмос" приняла участие в проекте на территории Пакистана

автор: Пресс-служба компании "Геокосмос"

На конференции "Спутниковые технологии на службе железнодорожного транспорта", состоявшейся в конце июля в Москве, большой интерес руководства ОАО "РЖД" вызвал проект компании "Геокосмос" в Пакистане. Работы осуществлялись в рамках долгосрочного российско-пакистанского договора на обследование инфраструктуры железных дорог Исламской республики Пакистан перед их реконструкцией.

Небо становится ближе

автор: Пресс-служба компании "Геокосмос"

Компания "Геокосмос" стала единственной в России компанией, работающей со всеми современными геодезическими технологиями. 15 мая к длинному перечню возможностей компании добавилась космическая съемка. Это позволит предложить заказчикам принципиально новый для "Геокосмоса" вид продукции, спутниковые снимки, и существенно расширить масштабный ряд производимой картографической продукции.

Сравнительный анализ эффективности применения цифровой аэрофотосъемки и космической съемки для целей создания и обновления топографических и специальных карт

автор: Пресс-служба компании "Геокосмос"

Статья вице-президента Российского общества содействия развитию фотограмметрии и дистанционного зондирования, директора компании "Геокосмос" по научно-исследовательской работе, С.А. Кадничанского. Статья посвящена сравнительному анализу эффективности применения цифровой аэрофотосъемки и космической съемки для целей создания и обновления топографических и специальных карт.

Лидарные данные компании "Геокосмос" помогли оценить безопасность газодобычи

автор: Пресс-служба компании "Геокосмос"

Компания "Геокосмос" совместно со специалистами ВНИИГАЗ впервые в мире провела изучение смещений земной поверхности и деформации зданий и сооружений в условиях вечной мерзлоты. Об этом проекте было доложено на конференции "Космическая съемка - на пике высоких технологий".

Компания "Геокосмос" вовлечена в грандиозные планы европейцев

автор: Пресс-служба компании "Геокосмос"

Начало 2009 года ознаменовалось для компании "Геокосмос" началом грандиозного проекта в Нидерландах. В Европе компанию знают давно и хорошо, поэтому ни у кого не было сомнений, что тендер на съемку всей территории этого европейского королевства выиграет именно "Геокосмос".

Аэрофотоснимки компании "Геокосмос" помогут взглянуть на экологическую ситуацию в новом свете

автор: Пресс-служба компании "Геокосмос"

В октябре компания выиграла тендер и вот уже закончены работы по обновлению аэрофотоматериалов по горному отводу Аксарайского газоконденсатного месторождения (Астраханская область). Цифровые аэрофотоснимки - незаменимый инструмент для диагностики состояния ландшафтов.

Международной конференции "Лазерное сканирование и цифровая аэрофотосъемка. Сегодня и завтра"

автор: Пресс-служба компании "Геокосмос"

Компания "Геокосмос" выступила Генеральным спонсором Международной конференции "Лазерное сканирование и цифровая аэрофотосъемка. Сегодня и завтра" еще раз продемонстрировав прогрессивность своей политики. "Вкладывать деньги в развитие инновационных технологий, науки, образования - святая миссия тех, кто уже достиг успеха, - считает Тимофей Сумин, генеральный директор компании "Геокосмос".

Итоги VIII Международной конференции "Лазерное сканирование и цифровая аэросъемка. Сегодня и завтра"

автор: Пресс-служба компании "Геокосмос"

8-я Международная конференция "Лазерное сканирование и цифровая аэросъемка. Сегодня и завтра" завершила свою работу. Подводя итоги, представляем традиционный обзор состава участников конференции, тематики докладов и наметившихся тенденций.

Праздник "Танцевальный полигон", посвященный закрытию полевого геодезического сезона в высоких и умеренных широтах

автор: Пресс-служба компании "Геокосмос"

26 декабря в клубе "Город. Москва" состоится праздник "Танцевальный полигон", посвященный закрытию полевого геодезического сезона в высоких и умеренных широтах. Запланировано неумеренное веселье и безудержное пьянство и наоборот.

1 2 3 4 5