Публикации
статьи по геодезии, картографии, фотограмметрии, ГИС и ДЗЗ

АО "ТЕРРА ТЕХ"

info@terratech.ru

Дочернее предприятие АО "Российские космические системы", коммерческий оператор услуг ДЗЗ и геоинформационных сервисов на их основе. Основное направление деятельности компании - разработка геоинформационных решений на базе данных ДЗЗ.

Опубликованные статьи автора

ТЕРРА ТЕХ проведет вебинар: Космические технологии для мониторинга строительства объектов дорожной инфраструктуры

автор: АО "ТЕРРА ТЕХ"

АО "ТЕРРА ТЕХ" 3 декабря 2020 года в 11:00 (Москва) проведет открытый вебинар "Космические технологии для мониторинга строительства объектов дорожной инфраструктуры".

Удаленный мониторинг объектов средствами дистанционного зондирования Земли из космоса

автор: АО "ТЕРРА ТЕХ"

АО "ТЕРРА ТЕХ" в условиях особой обстановки, связанной со всемирной пандемией коронавируса (COVID-19), предлагает предприятиям оценить возможности технологий дистанционного космического мониторинга для удаленного контроля за территориями и управления ресурсами.

ТЕРРА ТЕХ и Дальневосточный федеральный университет будут сотрудничать в области внедрения образовательных VR-технологий

автор: АО "ТЕРРА ТЕХ"

АО "ТЕРРА ТЕХ", дочерняя компания холдинга "Российские космические системы" (РКС, входит в Госкорпорацию "РОСКОСМОС") и Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) заключили соглашение о сотрудничестве в области внедрения технологий виртуальной реальности в образовательный процесс. Стороны намерены совместно создавать VR-уроки по географии на основе данных дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) с космических аппаратов и вести мониторинг эффективности VR-обучения.

1