Новости и объявления

Добро пожаловать!

Филиал публично-правовой компании "Роскадастр" "Красноярский центр "Природа" обладает многолетним опытом изучения природных ресурсов и экологических условий, контроля состояния природной среды, прогнозирования природных процессов и явлений, создания и обновления цифровых топографических и тематических карт, разработки региональных ГИС; осуществляет разработку документации природоохранного назначения для предприятий, учреждений, организаций и индивидуальных предпринимателей любой сферы деятельности.

О филиале

Красноярский филиал ФГУП "Госцентр "Природа" создан в 1985 г. на основании распоряжения Совета Министров СССР от 29 апреля 1985 г. № 885рс и приказа по Главному управлению геодезии и картографии от 6 июля 1985 г. № 13 с. Филиал был создан с целью обеспечения заинтересованных организаций Красноярского края и прилегающих территорий космической фотографической информацией и тематическими картами; организации и координации работ по комплексному изучению и картографированию природных ресурсов Сибири с использованием космической информации; разработки и организации региональной геоинформационной системы для мониторинга природных ресурсов и экологических ситуаций.

В составе филиала создан отдел экологического проектирования, осуществляющий разработку документации природоохранного назначения для предприятий, учреждений, организаций и индивидуальных предпринимателей любой сферы деятельности. Также организовано обучение и повышение квалификации специалистов в области экологического аудита, обращения с опасными отходами.