Новости

07.04.2022 Недавно реализованные крупные проекты

● Компания АО «Кадастрсъемка» расширила горизонты внедрения Геопортала. В декабре мы завершили контракт по созданию и наполнению геоинформационной системы Забайкальского края. Заказчиком стал Департамент государственного имущества и земельных отношений. Несмотря на территориальную удаленность, грамотное взаимодействие между участниками проекта позволило выстроить четкие, согласованные каналы общения и обмена информацией. На текущий момент мы продолжаем сотрудничество в виде технической поддержки Заказчика по работе с Геопорталом. Выражаем заинтересованность в реализации иных проектов по развитию цифровизации Забайкальского края.

 
 

● На фоне растущих потребностей делового сообщества в IT-услугах очень важно найти профессионалов своего дела, поскольку недостаточно приобрести программный комплекс, необходимо ещё научиться его использовать и поддерживать в актуальном состоянии. Особенно это важно при использовании цифровой картографической продукции для целей муниципальных органов, т.к. ситуация в городе постоянно изменяется – идёт строительство, появляются новые объекты, исчезают старые. Кроме того, у заказчика постоянно возникает потребность нарастить функционал системы.
Администрация г. Иркутска оценила удобство работы с АО «Кадастрсъемка» по созданию и сопровождению информационной системы «Геопортал города Иркутска» и отметила клиент-ориентированность наших специалистов, а это значит – всё сделано вовремя, на все запросы оперативно отвечают, техническая поддержка оказана в полном объеме. Эти плюсы сотрудничества и отмечены в отзыве заказчика.

 

20.09.2021 Успешно завершилась Совместная Международная научно-техническая конференция «Цифровая реальность: космические и пространственные данные, технологии обработки»!
Совместная Международная научно-техническая конференция «Цифровая реальность: космические и пространственные данные, технологии обработки» состоялась в Иркутске, 6 — 9 сентября 2021 года.
Организаторы конференции — компании «Ракурс», «Кадастрсъемка», «Роскартография», «Роскосмос», благодарят всех участников, докладчиков, спонсоров и партнеров за активное участие в конференции и искренне надеются, что она была интересна и полезна.
Конференция этого года объединила 80 частных и государственных компаний, в том числе из зарубежных стран. В пленарных и восьми технических секциях прозвучало более 50 докладов. Презентации докладов, сборник материалов конференции, видео и фотографии доступны для скачивания на официальном сайте конференции.

Успешно проведены круглые столы «Космические данные дистанционного зондирования Земли: нормативное обеспечение и использование», «Пути развития геоиндустрии: барьеры и вызовы», мастер-классы по ЦФС PHOTOMOD и HexMap.
Золотой спонсор: MAXAR (США)
Серебряный спонсор: Phase One A/S (Дания)
Благодарим всех партнеров и коллег за участие в конференции!

 
16.10.2020 Недавно реализованные крупные проекты

● Создание цифровых ортофотопланов масштаба 1:2000 для включения в состав единой электронной картографической основы на территорию Республики Бурятия.
● Аэрофотосъёмочные работы на территориях административных центров Камчатского края (в рамках выполнения работ по созданию ЦОФП для включения в состав единой электронной картографической основы на территорию Камчатского края).
● Аэрофотосъёмочные работы на территорию части Падунского лесничества Иркутской области (в рамках выполнения работ по изготовлению ЦОФП и стереопар аэрофотоснимков, построение цифровых моделей поверхностей на часть территории Падунского лесничества Иркутской области).
● Подготовительные лесоустроительные работы на части территории Карымского лесничества Забайкальского края для таксации лесов глазомерным способом таксации.
● Таксация лесов и проектирование мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов на территории Тангинского и Доронинского участковых лесничеств Ингодинского лесничества Забайкальского края.

 

14.10.2020 Сертификация

ООО «Интерсертифика – ТЮФ» провела внешний 1-й наблюдательный (комбинированный) аудит по стандарту ISO 45001:2018(OHSAS 18001) – Сертификация системы менеджмента охраны здоровья и обеспечения безопасности труда.
В АО «Кадастрсъемка» осуществлен переход на новый стандарт ISO 45001:2018. Система менеджмента охраны здоровья и обеспечения безопасности труда организации адаптирована к новым требованиям международного стандарта.

 

31.03.2020 Регистрация беспилотных летательных аппаратов

В рамках исполнения Правил учета беспилотных гражданских воздушных судов с максимальной взлетной массой от 0,25 килограмма до 30 килограммов , ввезенных в Российскую Федерацию или произведенных в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25.05.2019 № 658 (далее – Правила учета БВС), АО «Кадастрсъемка» зарегистрировало беспилотные воздушные судна DЛ Phantom 4 и DЛ Phantom 4 Pro.

 

29.09.2019 В Иркутске создали профильные группы для реализации проекта «Умный город».

 

27.06.2019 АО Кадастрсъёмка вносит свою лепту в цифровизацию города.

 

09.06.2019 АО Кадастрсъемка приняло участие в ПМЭФ-2019

В работе очередного, уже тринадцатого по счёту, Петербургского экономического форума, состоявшегося с 6 по 8 июня 2019 года, приняли участие представители администрации г. Иркутска во главе с мэром. В состав участников форума входили и делегаты от АО Кадастрсъемка.
В рамках форума комиссия ознакомилась с существующими современными и инновационными проектами в области популярных ныне «умных» технологий, поделилась опытом в области создания муниципального Геопортала города Иркутска и взяла на вооружение для возможного внедрения ряд перспективных наработок коллег из IT- сферы.

 

26.12.2016 Представляем вашему вниманию геопортал Иркутской области. В нём представлены аэрофотоснимки города Иркутска и фрагмента федеральной автодороги «Байкал». А так же фотосферы центральной части города Иркутска и южной части Малого Моря, сделанные с воздуха. Планируется дальнейшее развитие данного проекта.

Ознакомиться с геопорталом можно по ссылке: geoportal.kadsurvey.ru.

Подробнее

 

22.06.2016 специалисты АО «Кадастрсъёмка» приняли участие в
Научно-практической конференции «Управление земельными ресурсами:
нормативно-правовые основы и разработка инфраструктуры пространственных
данных», проводившейся Министерством
имущественных и земельных отношений Республики Бурятия. Отзыв об участии.