Go to the 0 slide
Go to the 1 slide
Go to the 2 slide
Закладка?Удалить?

Итоги работы «Мособлгеотреста» в 2023 году

Прошедший 2023 год выдался для подведомственного Мособлархитектуре ГБУ МО «Мособлгеотрест» активным, насыщенным и результативным. Организация с 52-летней историей по-прежнему работает по четырем направлениям: – разработка инф... Подробнее »

Закладка?Удалить?

В Москве состоялся семинар «Расчет и проектирование оснований и фундаментов»

5 и 6 декабря в НИИОСП им. Н.М. Герсеванова прошел новый обучающий семинар «Расчет и проектирование оснований и фундаментов». Организаторами выступили Международная Ассоциация Фундаментостроителей, НИИОСП им. Н.М. Герсеванова... Подробнее »

Закладка?Удалить?

Опыт проведения работ по усилению фундаментов исторических зданий и сооружений

28 сентября 2023 года в актовом зале Научно-исследовательского, проектно-изыскательского и конструкторско-технологического института оснований и подземных сооружений (НИИОСП) состоялась конференция «Герсевановские чтения», по... Подробнее »

Закладка?Удалить?

Конференция «Сергеевские чтения» 2024 года будет посвящена вопросам региональной инженерной геологии и геоэкологии

Оргкомитет «Сергеевских чтений» распространил первый циркуляр, согласно которому конференция 2024 года будет проходить в г. Дербент (Республика Дагестан) в период с 28 по 31 марта. Мероприятие будет посвящено вопросам региона... Подробнее »

Закладка?Удалить?

Утверждена программа национальной стандартизации на 2024 год

Приказом Росстандарта утверждена Программа национальной стандартизации на 2024 год и дальнейшую перспективу (ПНС-2024). В следующем году в соответствии с Программой будет осуществляться работа более чем над 4900 документами п... Подробнее »

Закладка?Удалить?

Новая Климатическая доктрина России ставит задачу достижения углеродной нейтральности к 2060 году

Президент России Владимир Путин подписал указ об утверждении новой Климатической доктрины РФ. Одновременно признается утратившим силу распоряжение главы государства от 2009 года об утверждении предыдущей версии такой доктрины... Подробнее »

Больше статей Загрузка статей... Больше нет статей

Вестник

59 статей в рубрике Больше статейПодробнее
Закладка?Удалить?

Национальные проекты 2.0 — в «Вестнике» №89

Сразу несколько знаковых событий с участием первого лица нашего государства состоялись в феврале. Это нашумевшее интервью иностранному журналисту. Но главным, с точки зрения дальнейшего развития отрасли и реализации стратегических задач, стало обращение Презид... Подробнее »

Аналитика

Подробнее
Закладка?Удалить?

Новый шанс для саморегулирования

Процесс обсуждения и оценки практики применения в строительной отрасли законодательства о саморегулировании предпринимательской и профессиональной деятельности плавно движется к своему логическому завершению. Совещания и круглые столы проведены, аргументы пред... Подробнее »

Интервью

Подробнее
Закладка?Удалить?

Когда необходимо обследование, и кто его должен вести?

Тема обследования зданий и сооружений в последние годы вызывает много дискуссий. Одна из проблем состоит в том, что в соответствии с ГОСТ 31937-2011 «Здания и сооружения. Правила обследования и мониторинга технического состояния», объектами изучения в ходе про... Подробнее »

Лента новостей

На площадке Якутской атомной станции малой мощности завершили изыскания

Закладка?Удалить?

«Оргэнергострой» завершил комплекс инженерно-геологических изысканий на стройплощадке атомной станции малой мощности в якутском поселке Усть-Куйга. Во время исследований специалисты пробурили 700 скважин общим метражом 12 км. Изыскания нужны для разработки проектной документации,... Подробнее »

Специалист в области инженерных изысканий о необходимости мониторинга дамб Кубани

Закладка?Удалить?

Прорыв дамбы на реке Урал, случившийся в начале апреля, и последующее подтопление Орска и Оренбурга актуализировало проблему безопасности всех гидротехнических сооружений в стране, пишет газета «КоммерсантЪ». О том, что дамбы и водохранилища вдоль реки Кубань в Краснодарском крае... Подробнее »

Власти Саратова проводят конкурс на изыскания в целях реализации срочных противооползневых мероприятий

Закладка?Удалить?

На въезде в Саратов происходит активизация оползня в районе Гусельского моста. Трещины в земле растут со скоростью 1,5 метра в год. Комитет по строительству и инженерной защите администрации Саратова ищет подрядчика для проведения инженерных изысканий. Участок расположен рядом с ... Подробнее »

В Госдуме отметили недостаточную проработанность вопроса о развитии туризма на Байкале

Закладка?Удалить?

В Минэкономразвития недостаточно проработали вопрос развития туризма на Байкальской природной территории, отметил в соцсетях председатель Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам  и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин по итогам совещания в начале апреля, посвященного... Подробнее »

В регионах ждут большой воды

Закладка?Удалить?

Сложная паводковая ситуация сложилась в нескольких регионах России. По данным МЧС, подтоплены более 10 тыс. 400 жилых домов в 39 субъектах РФ. Режим ЧС в связи с паводками введен в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях. К СИТУАЦИИ В ОРСКЕ В оренбургском городе Орск прорва... Подробнее »

Мероприятия

Реклама

Скачать номер

№3 (90) Март 2024