Независимый оператор
Строительство антенно-мачтовых сооружений сотовой связи 5G
Компания Альянс Плюс
Инвестиционная инфраструктурная компания, оператор антенно-мачтовых сооружений (АМС) сотовой связи

Альянс Плюс – независимый владелец и оператор телекоммуникационной инфраструктуры. Мы помогаем российским компаниям строить, покупать и эксплуатировать телекоммуникационные вышки под разные нужды. 

Количество мобильных пользователей, устройств и приложений постоянно растет. Особенно резко повышается спрос на мобильное видео. Поэтому увеличивается потребность в высокоскоростных беспроводных услугах и большой пропускной способности. Операторам связи приходится наращивать или уплотнять свои сети: внедрять вышки сотовой связи и размещать антенны на зданиях и крышах, чтобы удовлетворить потребности мобильных клиентов – это именно то, что мы делаем в Альянс Плюс.

Наша миссия

Мы постоянно ищем инновационные решения, чтобы расти и решать задачи по обеспечению и развитию инфраструктуры, давая возможность поддерживать связь между семьями, друзьями, различными предприятиями и правительствами. Пандемия COVID-19 показала нам ценность технологии связи, что в условиях новой реальности – это критически важный элемент нашей жизни, который необходимо развивать для обеспечения растущих потребностей людей, поддержания экономического роста и функционирования важнейших секторов, таких как образование и здравоохранение. 

Именно поэтому наша основная миссия – приносить пользу обществу, клиентам и всем заинтересованным сторонам с помощью инновационного, эффективного и качественного управления телекоммуникационными сетями и инфраструктурой. 
Наши цели
Наша главная цель
в ближайшие 5 лет укрепить лидирующие позиции на российском рынке инфраструктуры, играть решающую роль в обеспечении беспроводного мобильного покрытия, путем выхода на новые мировые рынки и добавления новой инфраструктуры в свой портфель по мере разработки новых прорывных технологий, таких как 5G.
Когда цель – не просто расти, а стать лидером в своей отрасли,
основным средством ее достижения становится команда, сплочённая едиными амбициозными целями. Наша высокоэффективная многопрофильная команда имеет решающее значение в нашей отрасли. Это позволяет А+ развиваться как успешный бизнес-проект, являясь одним из самых быстрорастущих операторов инфраструктуры в России.
Достижения команды за 4 года
Построено
511 вышек
Цель за 5 лет
5000 башен
Основаны в
2017 году
Обустроено
28 городов
Динамика развития Альянс Плюс
Рядом приведена диаграмма развития нашей компании и планы будущих показателей
Всё меняется. Мир не стоит на месте.
Сегодня не похоже на вчера, завтра отличается от сегодня.
Технологии действительно меняют наш образ жизни. Сегодня мы живем в умных домах и городах, используем системы автопилотирования и удаленного присутствия, сервисы дополненной и виртуальной реальности, говорящие смартфоны и искусственный интеллект. Передовые технологии помогают лечить болезни и делают нас более здоровыми. И это лишь немногие преимущества, которые дают новые технологии. Эти разработки служат для нашего блага. Все это говорит о том, что они нужны и важны в нашей жизни. 
Система управления и контроля за потерями в водоснабжении
Экономия электроэнергии до 30%
Сокращение потери воды до 40%
Умные счетчики электроэнергии и потребления газа
Экономия на потреблении энергоресурсов до 30%
Центр управления
Интеграция всех систем +<br> Суммарная экономия = MAX
Применение энергосберегающих ламп и датчиков движения
Экономия на электроенергии и обслуживании до 70%
Внедрение системы контроля и анализа
Экономия на содержании правоохранительной и спасательной функции до 20%
Применение энергосберегающих технологий при строительстве
Экономия капитальных и операционных затрат до 30%
Применение систем контроля за трафиком и транзитом транспорта
Сокращение времени в маршруте до 20%
Возможности cетей 5G
Интернет вещей
Интернет вещей – это технологическая концепция подключения всех вещей в мире к Интернету для удалённого управления ими через, например телефон, и обмена данными в режиме реального времени. Умное освещение, виртуальные помощники и камеры видеонаблюдения могут передавать друг другу информацию и оставаться на связи постоянно.
Здравоохранение телемедицина
Благодаря высокой скорости 5G в режиме реального времени станут возможными операции с высокими требованиями к контролю и безопасности. Например, хирурги смогут удаленно проводить операции с помощью роботизированных рук.
Промышленность 4.0
Технология 5G в промышленности позволит полностью автоматизировать производство, повысить эффективность и производительность, путём соединения множества информационных, коммуникационных технологий и производства, снизить нагрузку сотрудников, минимизировать брак и тем самым сделать товары более качественными.
Облачные технологии
Передовые облачные технологии изменят инфраструктуру сетей 5G. Переход на облачные технологии обеспечит оперативность, гибкость и масштабируемость в условиях постоянно растущей скорости и требований к данным в мобильных сетях.
Доставка дроном
Доставка станет еще быстрее, независимо от местонахождения получателя.
Беспилотный транспорт
Беспилотные автомобили более безопасны, так как снижают риск потери управления человеком, за счет большого количества датчиков. Они контролируют ситуацию на дороге и обмениваются данными с другими автомобилями.
Виртуальная и дополненная реальность
Виртуальная реальность (VR) погружает человека в иной мир, воздействуя на его органы чувств, прежде всего зрение. Дополненная реальность (AR), объединяет реальную среду с виртуальными предметами. Эти технологии используются не только для развлечения, игр и виртуального общения, но также могут существенно улучшить процесс обучения. При помощи VR-очков студенты могут рассмотреть внутреннее строение человека на лекции по анатомии, а мастера в цехе – изучить порядок сборки сложного прибора.  например, наглядно видеть внутреннее строение человека на лекции по анатомии, мастер в цехе может изучить порядок сборки сложного агрегата и пр.
Решения
ОДН 14-ти метровая многофункциональная опора
Маловысотная опора предназначена для размещения оборудования сотовых операторов, дорожных, административных и экстренных служб и информационных систем.
Используется в плотной жилой застройке, культурных и деловых центрах города. Идеально вписывается в концепцию классической и современной архитектуры. Визуально воспринимается как неотъемлемая часть городской инфраструктуры.
Решения
ОДН 29-ти метровая многофункциональная опора
Средневысотная опора, на которой можно разместить как цифровое оборудование сотовой связи, так и оборудование административных служб и систем оповещения.
Используется на автомобильных дорогах и в малозаселенных районах.
Обеспечивает большую зону покрытия с устойчивым сигналом.
Благодаря изящному внешнему виду и широкой функциональности опора станет неотъемлемой частью любого района города.
Решения
39-ти метровая многофункциональная опора
Высотная опора, разработанная для развития инфраструктуры города в целом.
На ней можно разместить оборудование сотовой связи, административных и экстренных служб, она охватывает большие площади и позволяет связать всё в общую цифровую сеть.
Многофункциональная опора компактных размеров полностью обеспечивает сетью самые удаленные районы и города и дополняет городскую архитектуру.
Решения
Башня связи
Высота от 40 до 72 м.
Высотная башня предназначена для размещения оборудования сотовых операторов и административных и экстренных служб, информационных систем и оборудования для радиовещания.
Используется как для покрытия больших площадей, так и для организации связи между городами.
Конструкция и технологические решения позволяют башне выдержать сильные ветровые нагрузки и воздействия внешней среды. Благодаря удачным дизайнерским решениям башня выигрышно вписывается в существующую инфраструктуру городов.
Этапы работ
Средний срок сдачи объекта
1-3 месяца
1
Запрос сотового
оператора
2
Поиск места застройки + Подготовительные работы
  • Топографическая съемка, получение согласования от владельцев коммуникаций, частных лиц – землепользователей, администрации района и проч.
  • Получение технических условий Арендодателя.
  • Проектирование + Получение документов от государственных учреждений
3
Проектирование
+
Получение документов от государственных учреждений
  • Разработка проекта размещения опоры или капитального ремонта и наращивания опоры.
  • Разработка проекта электроснабжения объекта.
  • Согласование проектной документации с заинтересованными ведомствами.
  • Получение разрешения на производство земляных работ и иных разрешений.
4
Строительство
объекта связи
+
Подключение
электричества
  • Выполнение работ по ремонту и наращиванию.
  • Выполнение работ по присоединению объекта к мощности электроснабжающей организации.
  • Сдача объекта в эксплуатацию сотовому оператору
5
Сдача объекта
в эксплуатацию
сотовому оператору
  • Получение Акта о выполнении ТУ на размещение объекта.
  • Получение Акта о выполнении ТУ на электроснабжение объекта.
  • Благоустройство территории, закрытие ордеров.
  • Сдача объекта оператору
6
Эксплуатация
  • Проведение регулярного осмотра/текущего ремонта опор двойного назначения
  • Выезд на аварийно-восстановительные работы
  • Проведение регулярного осмотра/замены электрического оборудования
Ценности
Ориентация на клиента
Мы тщательно изучаем потребности клиентов, и выстраиваем с ними конструктивные, долгосрочные отношения. Мы разрабатываем решения в соответствии с уникальными требованиями к подключению: от беспроводного покрытия до решений для умного города
Работа в команде
Главный наш актив – это наша команда, вместе мы верим, что можем достичь великих целей. Мы ценим идеи и талант каждого сотрудника и стремимся не только создавать новые рабочие места, но и помогать людям строить карьеру
Честность
Мы внимательны, порядочны и открыты во взаимоотношениях
Гибкость
Технологии не стоят на месте, поэтому мы постоянно развиваемся и адаптируемся под новые условия
Инновации
Мы всегда открыты для новых знаний и идей и стараемся использовать их максимально эффективно, чтобы приносить клиентам пользу
Безопасность
Прежде всего мы заботимся о здоровье и безопасности наших сотрудников и подрядных организаций
Наши партнеры