Инженерно геологические изыскания для строительства, бурение скважин - ГеоЮгСервис

Инженерно геологические изыскания

и геодезические работы

Геодезические работы
  • Инженерно-геологические изыскания;
  • Инженерно-геофизические изыскания;
  • Инженерно-геодезические изыскания;
  • Инженерно-экологические изыскания;
  • Инженерно-геотехнические изыскания;
  • Бурение скважин различного назначения;
  • Обследование зданий и сооружений.

В комплексе полевых, камеральных и лабораторных работ они позволяют определить геологические и геофизические данные площадки, на которой будет воздвигнут конкретный объект, имеющий свою специфику и особенности. Владение этой информацией необходимо для определения глубины заложения фундамента, влияния на близстоящие сооружения, для выявления опасных геологических процессов и пр. Полученная в ходе выполнения геологических и геодезических изысканий информация является обязательной для включения в перечень документов, подтверждающих объективность строительства, в том числе для получения разрешения на проведение строительно-монтажных работ, выбор места и установления способа строительства. Мы выполняет полный спектр проектно-изыскательских работ при строительстве, реконструкции зданий и сооружений:   Сегодня невозможно представить строительство жилых и коммерческих зданий и любых других сооружений без данных о геологических условиях. Инженерные геологические изыскания проводятся на ранних стадиях проектирования и строительства для выяснения условий и возможности намечающегося строительства, а также дальнейшей эксплуатации объектов. Геологические изыскания — это комплекс работ, необходимых для проектирования и строительства практически любого объекта, будь то промышленное предприятие или автомобильная дорога, жилой дом или мост.   

Геофизические методы исследования:

Геодезические работы
  • Сейсморазведка;
  • Сейсмическое микрорайонирование;
  • Электроразведка;
  • Измерение длины свай;
  • Георадарное обследование.

Геологические и геофизические изыскания в строительстве необходимы для определения глубины заложения фундамента, для определения влияния на близстоящие сооружения, для выявления опасных геологических процессовПрименение геофизических методов работ, сейсморазведки и малоглубинной  разведки позволяет с высокой точностью и незначительными расходами определять свойства и агрегатное состояние грунтов, коррозионную активность, наличие карстовых пустот, разломов, оползней, характер залегания грунтовых вод, и др. Геофизические изыскания необходимы при строительстве фабрик, торговых центров, дорог, трубопроводов многоэтажных домов, многоуровневых парковок, линий ЛЭП и др. объектов. После выполнения камеральных работ выдается полная информация об исследуемом объекте, как по глубине, так и по всей его площади в виде технического отчета.

Обследование  технического состояния зданий и сооружений

Аттестованная строительная лаборатория ООО «ГеоЮгСервис» выполнит испытания по определению прочности бетонных и железобетонных конструкций на строительной площадке, а также измерение длины свай на мостах и путепроводах. Проведёт обследование и мониторинг технического состояния гидротехнических сооружений . Благодаря комплексу этих мероприятий с помощью специального оборудования удается выявить в конструкциях различные дефекты и повреждения и таким образом обеспечить в дальнейшем их безопасную эксплуатацию. Результаты работ интерпретируются с использованием современной компьютерной техники и программного обеспечения. После выполнения камеральных работ выдается полная информация об исследуемом объекте в виде технического отчета. Мы гарантируем высокое качество работ в сжатые сроки и умеренные цены на все работы.

В штате фирмы трудятся опытные инженеры, геологи и другие специалисты, ценящие и уважающие время и деньги клиентов, поэтому все работы выполняются эффективно, оперативно и качественно.

Преимущества сотрудничества с нами:

  • Регулярное отслеживание процесса работы ;
  • Оповещение о готовности работы;
  • Собственное оборудование;
  • Сопровождение госэкспертизы.

Публикации

Hexagon выпускает Luciad 2020.1
Подразделение Hexagon Geospatial запустило Luciad 2020.1, существенное… ещё
VeriDaaS планирует проект по картографированию LiD…
VeriDaaS Corp., компания, занимающаяся геопространственными решениями,… ещё
Esri UK в партнерстве с Heliguy
Esri UK объявила о новом партнерстве со специалистами по дронам Heliguy… ещё
Интеграция между роботами, GNSS, лазерным сканиров…
Trimble и Boston Dynamics объявили о стратегическом альянсе для интеграции… ещё